Contactez gratuitement des seniors dans le département rhone 69
Page 92
Laurasun,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Café et conversations, Films / Vidéos, Sports
une femme senior, Célibataire de 54 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Blond - 155 cm - Statut civil: Célibataire) je suis une maman qui recherche une relation sérieuse si mon fils age de 7ans ne vous pose pas de sousi alors super
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Café et conversations, Films / Vidéos, Sports
Cayenne,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Café et conversations, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Intérêts politiques, Religion / Spiritualité
un homme senior, Divorcé de 54 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 170 cm - Statut civil: Divorcé) je suis une pesonne qui recherche un femme ayant les mêmes affinités
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Café et conversations, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Intérêts politiques, Religion / Spiritualité
Chadoune,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs :
une femme senior, Célibataire de 66 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Blond - 160 cm - Statut civil: Célibataire) reservé gentille deteste le mensonge très simple recherche unhomme sincère et voulant partager les choses que j'aime et qu il aime bien sur
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs :
Jackyboss,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
un homme senior, Célibataire de 57 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 173 cm - Statut civil: Célibataire) La vie est mieux a deux que tout seul
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
Darck699,
Sens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager
un homme senior, Célibataire de 69 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 180 cm - Statut civil: Célibataire) homme très docile cherche femme avec du caractère
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager
FLOCON7469,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
une femme senior, Célibataire de 52 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Châtain foncé - 167 cm - Statut civil: Célibataire) une personne très naturelle, sociable et sensible.
Statut d'emploi : Je choisis mes horairesSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
Mistral07,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
un homme senior, Célibataire de 59 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 180 cm - Statut civil: Célibataire) Je préfère en parlé directement.
Statut d'emploi : Je choisis mes horairesSens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports
Guytout,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement
Intérêts communs : Sports
un homme senior, Célibataire de 69 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 175 cm - Statut civil: Célibataire) sérieux sportif sincère
Statut d'emploi : Plein temps 8 à 4Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement
Intérêts communs : Sports
Perlerosy,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs :
une femme senior, Divorcé de 52 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 152 cm - Statut civil: Divorcé) Une amoureuse de la vie ! j'aime les petits plaisirs simples et l’aventure. Sociable et spontanée, je vais facilement vers les autres. j'ai un petit côté femme enfant et apprécie d’être dorlotée, un brin de folie et de piment c'est ainsi que j'aime avancer sur ce chemin de vie...
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs :
Lili24,
Sens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs :
une femme senior, Célibataire de 58 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 162 cm - Statut civil: Célibataire) Bonjour tout le monde je suis une femme vivante douce gentil et je cherche l'homme de ma vie!!!!
Statut d'emploi : Mi-tempsSens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs :
Célibataires région de : Rhône-Alpes Ain 01 - Ardèche 07 - Drôme 26 - Isère 38 - Loire 42 - Rhone 69 - Savoie 73 - Haute-Savoie 74 -Rencontre Rhône-Alpes