Contactez gratuitement des seniors dans le département rhone 69
Page 44
Xjr69,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Musique et concerts
un homme senior, Divorcé de 64 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 175 cm - Statut civil: Divorcé) Je suis un homme assez simple, ne cherche pas de prise de tête envie de faire un bout de chemin avec une personne qui veut profiter de la vie, tout simplement.
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Musique et concerts
Norlyna,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Jeux de socièté
une femme senior, Divorcé de 64 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Brun roux - 165 cm - Statut civil: Divorcé) femme simple sérieuse fidele et caline
Statut d'emploi : Je choisis mes horairesSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Jeux de socièté
Mamalolo,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports, Brocante / Antiquités
une femme senior, Veuf(ve) de 72 ans, Rhône,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 170 cm - Statut civil: Veuf(ve)) Je suis une personne simple, sincère, sérieuse, honnête, fidèle, gaie sociable, une personne aimant tout simplement la vie, et recherchant un homme qui saura me faire oublier ma solitude.
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Films / Vidéos, Musique et concerts, Sports, Brocante / Antiquités
Samylyon69,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Jeux de socièté, Intérêts politiques, Religion / Spiritualité
un homme senior, Séparé de 56 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Noir - 173 cm - Statut civil: Séparé) Relation sérieuse, sincère, honnête et fidèle
Déteste le mensonge et l'hypocrisie.
Homme doux et sentimental, tout fonctionne au feeling
À vous de découvrir le reste.
Statut d'emploi : Plein temps 8 à 4Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Jeux de socièté, Intérêts politiques, Religion / Spiritualité
Lempire,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Religion / Spiritualité
un homme senior, Divorcé de 54 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Noir - 198 cm - Statut civil: Divorcé) Slt je ne sais comment me d'ecrire je vous laisses en juger par vous meme.
Statut d'emploi : Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Religion / Spiritualité
Cool69,
Sens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Avoir des papillons, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Sports, Brocante / Antiquités
un homme senior, Célibataire de 52 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 175 cm - Statut civil: Célibataire) je suis un homme sincère honnête tranquille qui aime la vie, facile a vivre.
Statut d'emploi : Je choisis mes horairesSens de l'humour : Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Avoir des papillons, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Sports, Brocante / Antiquités
Wolf1712,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Jeux de socièté, Sports
un homme senior, Célibataire de 51 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 175 cm - Statut civil: Célibataire) bonjour, je suis une personne tendre, gentille mais pas trop, généreuse et positive
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Jeux de socièté, Sports
Tribade,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Sarcastique
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Films / Vidéos, Religion / Spiritualité
un homme senior, Séparé de 59 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blond - 180 cm - Statut civil: Séparé) Je suis en instance de divorce. J'ai deux enfants. Ma vie est ce qu'elle est. Je recherche la sérénité, le calme et l'amour. J'aime rire, taquiner, ne pas me prendre au sérieux. Bonne situation à venir, je voudrais pouvoir fonder un couple heureux et stable. Accepter l'autre telle qu'elle est.
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Sarcastique
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Films / Vidéos, Religion / Spiritualité
Hocine69,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Amical, je souris toujours
Intérêts communs :
un homme senior, Célibataire de 50 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Noir - 178 cm - Statut civil: Célibataire) J'aime partager les moments agréables, les sorties en montagne, le ski, les voyages à la mer, les loisirs comme le cinéma, le théâtre et les concerts.
J'adore le vélo et la randonnée. J'écoute les musiques du monde.
Je suis ouvert, attentionné, généreux, souriant et je recherche celle qui souhaiteras partager avec moi tous les dons précieux de la vie, et que je rendrai heureuse.
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Amical, je souris toujours
Intérêts communs :
Gibe69,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Jeux de socièté, Brocante / Antiquités
un homme senior, Séparé de 68 ans, Rhône,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : - 190 cm - Statut civil: Séparé) sérieux fidele patient
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Jeux de socièté, Brocante / Antiquités
Célibataires région de : Rhône-Alpes Ain 01 - Ardèche 07 - Drôme 26 - Isère 38 - Loire 42 - Rhone 69 - Savoie 73 - Haute-Savoie 74 -Rencontre Rhône-Alpes