Contactez gratuitement des seniors dans le département alpes-de-haute-provence 04
Page 3
Cupidondupon,
Sens de l'humour :
Intérêts communs :
un homme senior, de 56 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : - - Statut civil: ) Moi je suis à la recherche d’une belle femme c’est à dire fidèle, gentille, sincère passionnée, sentimentale et plus.
Je chercherai une femme à qui je pourrai lui donner mon amour, lui apporter l’amour qui lui manque depuis tout le temps, une femme qui saura prendre soin de moi, une femme avec qui je serai très heureux…
Statut d'emploi : Sens de l'humour :
Intérêts communs :
Monic_409,
Sens de l'humour :
Intérêts communs :
une femme senior, de 52 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : - - Statut civil: ) Je suis ici dans le but de trouver l’âme sœur sur le site.
Région:
Code postal : 77000,
La Rochette 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : Sens de l'humour :
Intérêts communs :
Yann6204000,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Avoir des papillons, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Musique et concerts, Brocante / Antiquités
un homme senior, Célibataire de 63 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 170 cm - Statut civil: Célibataire) 60 ans ... Il est peut-être temps de mettre les vieux démons au placard et d'envisager l'avenir à deux ! C'est mon plus cher souhait car la vie ne m'a pas fait de cadeaux mais c'est ainsi et cela permet de tirer des leçons, de travailler sur soi, de s'améliorer et de s'ouvrir aux autres.
Aujourd'hui, j'ai décidé de revoir mes priorités et de profiter de la vie mais à deux c'est beaucoup mieux ! Véritable epicurien, j'aime les choses simples et raffinées, le beau, l'inattendu, la nature, mais aussi le rock, la moto et les chevaux, les tatou ...
Région:
Code postal : 04000,
Digne-les-Bains 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe
Intérêts communs : Avoir des papillons, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Musique et concerts, Brocante / Antiquités
Heartmate3,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Sarcastique, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Café et conversations, Restaurant, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Jeux de socièté, Religion / Spiritualité, Brocante / Antiquités
un homme senior, Séparé de 62 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Châtain foncé - 188 cm - Statut civil: Séparé) Bonjour ou Bonsoir...
Que dire qu'il serait en sorte de sortir de tant de profil qui sont.... Très souvent pour dire les mêmes choses ou les vrais mots Important... J'ai 61 ans et j'ai eu un AVC et même une transplantation de cœur !
C'est pour dire... Je me suis rendu compte que je n'ai pas forcément une vraie définition de la vie mais j'ai acquis une vision beaucoup plus réaliste et concrète de se quoi doit être un être dit "humain" ..
L'humour est un médicament...
La solitude (à tout point de vue) est un poison !
L'amour est une ...
Région:
Code postal : 04190,
Les Mées 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement, Sarcastique, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Café et conversations, Restaurant, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Jeux de socièté, Religion / Spiritualité, Brocante / Antiquités
Botaric56,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Arts et musées, Art créatif
un homme senior, Divorcé de 70 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 170 cm - Statut civil: Divorcé) Bonjour,
Divorcé depuis deux mille sept, je recherche une compagne de vie ; de nature aimable, respectueuse, sans prise de tête, d'esprit libre et très ouvert, qui a de la discussions ; nous pouvons accorder nos violons. N'hésite pas à me contacter, je préfère discuter si possible par téléphone, je privilégie la région Paca. Au plaisir de vous lire !
Région:
Code postal : 04700,
La Brillanne 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos, Arts et musées, Art créatif
Franck04,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Camping, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Arts et musées, Musique et concerts
un homme senior, Célibataire de 59 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 175 cm - Statut civil: Célibataire) Je suis un homme sympa, propre et simple. Je recherche une relation sérieuse.
Région:
Code postal : 04100,
Gréoux-les-Bains 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : Mon propre patronSens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Camping, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Arts et musées, Musique et concerts
Henriberne2,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Arts et musées, Intérêts politiques, Brocante / Antiquités
un homme senior, Veuf(ve) de 84 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 185 cm - Statut civil: Veuf(ve)) Homme veuf, sympa, accueillant et disponible souhaite femme sympa, autonome qui aime les bonnes choses de la vie.
Région:
Code postal : 04300,
Forcalquier 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Cuisine, Restaurant, Arts et musées, Intérêts politiques, Brocante / Antiquités
Henriberne,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Cuisine, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Intérêts politiques, Brocante / Antiquités
un homme senior, Veuf(ve) de 84 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 185 cm - Statut civil: Veuf(ve)) Grand, sympa cherche belle rencontre et si affinités pour vie commune.
Région:
Code postal : 04100,
Manosque 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Cuisine, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Intérêts politiques, Brocante / Antiquités
Danature,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Boîte de nuits, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports
un homme senior, Divorcé de 62 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 175 cm - Statut civil: Divorcé) Plutôt agréable à regarder, je ne fume pas, je ne bois pas, la nature est mon élément.
J'aime danser, la rando, le Ski, la natation, la bonne cuisine, le cinéma et le bowling, J'adore la montagne.
Je n'aime pas la cigarette, l'incivisme, l'impolitesse, la pollution, la tromperie et le mensonge.
Je cherche une femme me ressemblant pour une relation à très long terme.
Daniel
Région:
Code postal : 04400,
Uvernet-Fours 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : Plein temps 8 à 4Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Boîte de nuits, Cuisine, Café et conversations, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports
Lereprs,
Sens de l'humour : Je n'ai aucun sens de l'humour, Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Sarcastique, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Camping, Cuisine, Relations d'affaires, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Jeux de socièté, Sports, Intérêts politiques
un homme senior, Veuf(ve) de 60 ans, Alpes-de-Haute-Provence,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Chauve - 208 cm - Statut civil: Veuf(ve)) Je viens à peine d'arriver sur ce site, je serais ravi de trouver la femme de ma vie.
Région:
Code postal : 33200,
Vergons 04,
Alpes-de-Haute-Provence,
Provence-Alpes-Côte d'Azur,
France
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Je n'ai aucun sens de l'humour, Je ris quand c'est vraiment drôle, J'aime bien taquiner, Sarcastique, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Camping, Cuisine, Relations d'affaires, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Artisanat, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Art créatif, Jeux de socièté, Sports, Intérêts politiques
Célibataires région de : Provence-Alpes-Côte d'Azur Alpes-de-Haute-Provence 04 - Alpes-de-Haute 05 - alpes maritimes 06 - Bouches-du-Rhone 13 - Var 83 - Vaucluse 84 - Rencontre Provence-Alpes-Côte d'Azur