Contactez gratuitement des célibataires département gironde 33
Page 2
Phillovedu33,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Café et conversations, Films / Vidéos, Musique et concerts
un homme de 70 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blond - 167 cm - Statut civil: Séparé) Seul depuis bien trop longtemps, je cherche une femme avec qui partager les bons moments de la vie. La vie ne vaut que si l'on partage !
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Café et conversations, Films / Vidéos, Musique et concerts
Pascale33240,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Films / Vidéos, Art créatif, Jeux de socièté, Brocante / Antiquités
une femme de 61 ans, Gironde,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : Châtain foncé - 165 cm - Statut civil: Célibataire) Bonjour, je suis brune 1m63, yeux marron cherche une relation sérieuse.
Statut d'emploi : Plein temps heures variablesSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je suis celui qui met de l'action partout où il passe, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Films / Vidéos, Art créatif, Jeux de socièté, Brocante / Antiquités
Stephlac,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Jardinage / Entretien paysager, Musique et concerts, Sports, Intérêts politiques
un homme de 83 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 167 cm - Statut civil: Divorcé) Bonjour
Si vous êtes attachée aux vrais sentiments,si vous aimez la nature, l'océan et la forêt de pins,éventuellement la danse à deux,alors on a peut être des choses à se dire.
Je suis ....sérieux,fidèle, réservé respectueux calme ,en bonne santé, non injecté.
J'aime .....la nature, l'océan,(essentiel car j'y vais régulièrement) la musique swing,la danse en couple,faire du sport,"buller"manger des glaces et du chocolat,m'informer afin de ne pas faire partie des "mougeons"
Je partage mon temps entre Toulouse(ma base)et Lacanau Océan ...
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Jardinage / Entretien paysager, Musique et concerts, Sports, Intérêts politiques
Jeanpierre33440,
Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Brocante / Antiquités
un homme de 67 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 180 cm - Statut civil: Célibataire) Bonjour
Amoureux de la nature et de l'océan ,
Je suis à la recherche d'une gentille femme pour partager toutes les bonnes choses de la vie.
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Avoir des papillons, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts, Sports, Brocante / Antiquités
Cirenaval,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement
Intérêts communs : Avoir des papillons, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos
un homme de 54 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Brun - 175 cm - Statut civil: Célibataire) J’aime la complicité, le respect et le plaisir de partager des moments vrais.
Je recherche une femme ouverte d’esprit, à l’aise avec elle-même, pour une relation basée sur la confiance, l’échange et assumé.
Statut d'emploi : Plein temps 8 à 4Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Je ris souvent intérieurement
Intérêts communs : Avoir des papillons, Café et conversations, Restaurant, Films / Vidéos
Colombedefeu,
Sens de l'humour :
Intérêts communs :
une femme de 48 ans, Gironde,
France recherche un homme
(Yeux : - Cheveux : - - Statut civil: ) Juste une personne dynamique, souriante, j'aime aussi que le respect soit mutuel.
Petit rappel ne vous fiez pas à mon ((pseudo)) c'est une erreur je n'arrive pas à le modifier.
Statut d'emploi : Sens de l'humour :
Intérêts communs :
Bastian2109,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts
un homme de 65 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blanc/Gris - 188 cm - Statut civil: Célibataire) Je suis gentil, jovial, attentionné, doux, loyal et fidèle.
Statut d'emploi : RetraitéSens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Groupe de lecture / Discussion, Café et conversations, Restaurant, Pêche / Chasse, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Arts et musées, Musique et concerts
Sylvianno,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Jeux de socièté, Sports, Brocante / Antiquités
un homme de 51 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 188 cm - Statut civil: Séparé) Bonjour à toutes,
Je souhaite rencontrer une âme sœur douce et sportive pour créer une alchimie joyeuse.
Je tiens absolument à être accompagné par une personne qui adore le naturisme, que ce soit
en privé ou en domaines.
Pouvoir être nu le plus souvent possible fait partie de ma philosophie.
Alors si comme moi tu aimes cette liberté, fais moi signe.
Statut d'emploi : Mon propre patronSens de l'humour : J'aime bien taquiner, Amical, je souris toujours
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Restaurant, Jardinage / Entretien paysager, Films / Vidéos, Musique et concerts, Jeux de socièté, Sports, Brocante / Antiquités
Toudoux33,
Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Restaurant
un homme de 65 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Grisonnant - 170 cm - Statut civil: Célibataire) Célibataire cherche une relation suivie et sérieuse, j'aime cuisiner, ballade la mer etc..
Statut d'emploi : Sens de l'humour : J'aime bien taquiner
Intérêts communs : Camping, Cuisine, Restaurant
Hugoalfredo33,
Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Boîte de nuits, Groupe de lecture / Discussion, Restaurant, Arts et musées, Musique et concerts, Sports
un homme de 57 ans, Gironde,
France recherche une femme
(Yeux : - Cheveux : Blond - 185 cm - Statut civil: Célibataire) Je suis une personne ouverte et passionnée. J'aime découvrir et partager de belles choses.
Statut d'emploi : Sens de l'humour : Je ris quand c'est vraiment drôle
Intérêts communs : Boîte de nuits, Groupe de lecture / Discussion, Restaurant, Arts et musées, Musique et concerts, Sports
Célibataires région de : Aquitaine Dordogne 24 - Gironde 33 - Landes 40 - Lot-et-Garonne 47 - Pyrénées Atlantiques 64 - Rencontre Aquitaine